Delire de Roses Caron

Любители розовых ароматов Caron, если вы всё еще откладываете пополнение коллекции, поторопитесь. Вероятно, многие кароновские розы в ближайшее время изменятся или будут сняты с производства. В ЦУМе стоят последние флаконы.

На смену классической, маслянистой и пудровой Rose вышел новый, современный аромат Delire de Roses.
Современный — это самое осторожное прилагательное, которым хотелось бы приложить Delire de Roses. Первая, главная и солирующая нота в нём — свежее зеленое яблоко с толстым слоем пектина. Зеленое и мыльное, твёрдое, сочное и безвкусное, зато хорошо хранящееся магазинное яблоко сорта гренни. Яблоко от Caron — это шокирует, поверьте. Примерно так же, как айвовый компот с логотипом Chanel на коробке. В композиции Delire de Roses постепенно разворачиваются ноты яблочного хвостика, кожуры, прозрачного сока, сладкой мякоти самого демократичного из фруктов. И где-то после мякоти, третьим слоем звучит нота тонизирующей розовой воды. Никакого контраста тут нет. Фрукты с ароматом косметики и косметика с ароматом фруктов. Это очень современно.

39 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
сумире
12 марта 2011 23:34

И скоро это будет считаться настоящим «кароном» на туалетном столике, как пошли стада настоящих «шанелей», от которых шанелевского только логотиппп… ОтветитьНадежда Reply:8 января, 2018 at 1:06Интересно, чем вы сами пользуетесь, если вам так легко обгадить шедевр, над которым трудился талантливый парфюмер? Может Caron Delire de Roses просто не вашего уровня? ОтветитьParfamour Reply:9 января, 2018 at 18:58А это забавно. Хороший парфюмерный критик — тот, который как раз знает и имеет и первую версию Клима, и даже то, что как раз вы, уважаемый потребитель, никогда не узнаете и не станете обладателем этого. Как вы думаете, яблоко должно быть в составе, чтобы его учуять? Вы бы химию что ли поизучали, узнали, как делаются духи. А еще, заодно, о чудесах восприятия почитали. В конце концов, должна ли быть свобода слова? Или вот так, всех под одну нребенку? Всем петь дифирамбы маркетологам, которые не… Read more »

Blink
13 марта 2011 1:46

Неприятно, но, к сожалению, ожидаемо. Продержались долго.

Ответить

Paloma Reply:

@Blink,
Я по Розе скучать не буду, но за N`aimez que moi и Or et Noir сильно переживаю.

Ответить

Vetiver
16 марта 2011 0:33

ой, Катя. Привези с какого-нибудь сайта печатный станок вместо очередных туфлЕй. Пусть хоть юани печатает. Я с ума скоро сойду.

Ответить

Paloma Reply:

@Vetiver,
🙂

Ответить

olekolon
16 марта 2011 13:56

Ну, вот 🙁 Я волнуюсь за Альпону теперь… Ее судьбе что-либо угрожает?

Ответить

Paloma Reply:

@olekolon,
После того, как запретили мох и бергамот, судьбе выживших шипров уже мало что угрожает. В первую очередь вымрут моно и соло-розы.

Ответить

olekolon Reply:

@Paloma, а Вы не видели, в Палладиуме фонтанные Кароны есть? Никак не могу доехать…

Ответить

Paloma Reply:

@olekolon,
Откуда бы им там быть? Нет, нету.

Ответить

olekolon Reply:

@Paloma, ну, мало ли… Спасибо за ответ!

Ответить

17 марта 2011 5:24

как думаете, коснётся это страх и ужас прекрасного Or et Noir? я если честно, просто в ужасе(( ОтветитьPaloma Reply:17 марта, 2011 at 8:20 @hiver, Я за него и переживаю. Хочу его непременно в спрее, а спрейный флакон духов дорог. Ответитьhiver Reply:18 марта, 2011 at 1:32@Paloma, у меня с ним такая же читуация, тоже хочу спрей. он там стоит около 15000 по моему. ОтветитьPaloma Reply:19 марта, 2011 at 15:58 @hiver, Я знаю где взять дешевле. Но всё равно это сразу немалый кусок парфюмерной квоты. Ответитьhiver Reply:19 марта, 2011 at 18:42@Paloma, Я тут маме нажаловалась на этот ужас и она мне предложила сделать мне заранее подарок на день рождения.)) Поеду на днях уточнять цены ну и перепробую очередной раз.) Но вообще я счастлива.) ОтветитьPaloma Reply:19 марта, 2011 at 18:45 @hiver, В подарок приятно получить такое 🙂 Ответитьhiver Reply:19 марта, 2011 at… Read more »

rio_rita
12 апреля 2011 11:40

Катя, извините, что не в тему, а что за «Аккорд код 119! Карон? не могу найти более предметной информации кроме названия, которое гуляет по сети. ОтветитьPaloma Reply:12 апреля, 2011 at 11:56 @rio_rita, Вот http://www.aromablog.ru/2011/02/caron-laccord-code-119/ Ответитьrio_rita Reply:12 апреля, 2011 at 19:14@Paloma, ааа… семен-семеныч))) мерси 🙂 ОтветитьPaloma Reply:12 апреля, 2011 at 20:22 @rio_rita, Уже в продаже появился? Я одичала, сто лет в магазинах не была. Ответитьrio_rita Reply:12 апреля, 2011 at 20:59@Paloma, так ведь нам их официальные продажа-релизы нипачом))) на форумах разивают парижские флаконы 🙂 Смотрю — новенький… сижу думаю тут из-за гор… чи надо, чи нет )) думаю нет. одного кароновского уда мне вполне достаточно. тут пока с розами разберешься ни одну бабушку надо убить чтоб завладеть ее богатством.. не до удов)) ОтветитьPaloma Reply:12 апреля, 2011 at 22:58 @rio_rita, Ну вот я к кошельку не потянулась. действительно, пока на очереди вымирающие… Read more »

rio_rita
21 апреля 2011 19:30

вобщем, Катя, печально это. т.к. это НЕроза. Розу с яблоками там дали как обманный маневр, затем крутой вираж и аромат съзжает до МиссРокай. Честнее бы было выпустить этот аромат продолжением линейки МиссРокай. И хотя МиссРокай я совершенно спокойно ношу, она как порядочная вела себе в летний зной (и безусловно нравится та цена, за которуу я сгребла ее с лотка на Украине), т.е. парфюмк ценой в 750р может позволить себе так пахнуть. а духи… нет. зы: а за цвет самого парфюма… так не грех и лопатой приложить… Он еще большее разочарование навевает. ОтветитьНадежда Reply:8 января, 2018 at 1:49«Когда слушаешь вас, ощущение такое, что вы бредите»- помните слова популярного телевизионного героя? Delire de Roses от Caron вам не по вкусу? Где же вы унюхали здесь яблоко? Вы состав читали?Вы вообще пробовали этот аромат или все со слов своих гламурных подружек знаете?… Read more »

Надежда
7 января 2018 22:52

Нет не соглашусь, что этот аромат хуже предшественника, скорее он другой : свежий и притягательный, благородный и обволакивающий, аромат настоящих женщин, духовно развитых и физически привлекательных одновременно, наверное так пахнет в раю! И не важно туалетная вода или парфюм, пусть не надолго на коже, можно еще и еще раз нанести, не раздражает ни в какие дни, это аромат высших материй, и что самое привлекательное даже эмиратовские копии, которые стоят дешевле французких удались, очень рекомендую всем женщинам!

Ответить

Надежда
7 января 2018 23:27

В аромате Caron Delire de Roses нет никакого яблока! Что за чушь! В составе : лотос, роза, ландыш, жасмин, личи, всежесть достигается в сочетании! Удивительный аромат, благодарна создателю! Открыла его для себя недавно,теперь один из самых моих любимых! Такой нежной и благородной розы я не встречала нигде, разве что в летнем розовом саду, где утром еще лежит роса, переливаясь в первых лучах утреннего солнышка!

Ответить

Надежда
8 января 2018 0:01

Еще хочу добавить, что личной заинтересованности в продаже парфюма Delire ge Roses у меня нет, я не торгую парфюмерией, просто обидно как поносят шедевры французких духов потомки тех, » кто был ничем»и стал ничем! Вот благораря таким резким и неприятным отзываем и сняли с производства лучшие ароматы всех времен как: Climat первой версии, Diorissimo! Вам, ныне живущим уже не узнать эти ароматы! Есть лишь копии, лучшие или худшие.

Ответить

Paloma Reply:

Так. Идите хамить куда-нибудь в другое место.

Ответить

janepine Reply:

Как будто в первое апреля попала. Катя, это всё вы виноваты в снятии Клима и прочего:))

Ответить

Paloma Reply:

Бывает 🙂 Правда, я тогда в школе училась.

Ответить